Главная » Все статьи » Приложение Умный дом

Приложение Умный дом

Приложение Умный дом Приложения категории "Умный дом" служат для настройки и последующей эксплуатации автоматизированных инженерных систем.

Для пользователя на первом месте внешний вид и удобство навигации между экранами. Для специалистов и монтажников на первом месте уже возможности гибкой и быстрой настройки системы.

Само приложение Умный дом состоит из дизайна (это то, что видит пользователь) и платформы с программным обеспечением, которая содержит алгоритмы выполнения команд пользователя и которая обрабатывает сигналы, приходящие с различных датчиков.

Познакомиться с приложениями "Умный дом" можно на примере нашего мобильного приложения HouseClever. Для этого его нужно скачать с одного из двух магазинов приложений: NashStore, RuMarket. Ниже же представлены для наглядности его скриншоты. Но имейте ввиду, что каждый пользователь нашего приложения, может самостоятельно поменять фоновое изображение, изображения комнат, изменить яркость приложения под свой объект, свои вкусы и предпочтения.

Удобство приложения Умный дом

Мобильные приложения позволяют не привязываться к определенному месту. Удобно управлять или настраивать систему всего лишь попав в зону действия Wi-Fi. Приложение можно переустановить на другой смартфон или планшет. Вы не привязываетесь к одному пульту управления.

Мобильное приложение предоставляет широкий выбор возможности по настройке системы. Обновление приложения позволят получить новые возможности, недоступные ранее.

Создание сценариев

Мобильное приложение умный дом позволяет создавать очень много сценариев. Чем больше элементов у вас подключено к системе, тем больше сценариев вы можете создать.

Для выполнения сценария необходимо получить какой-либо сигнал, будь то датчик или таймер времени. Например, датчик освещенности может включать свет и закрывать шторы.

Виды приложений

Приложение Умный дом Сегодня приложения Умный дом – это мобильные приложения, различающиеся возможностью установки на различные платформы – IOS, Android.

Установка на стационарные компьютеры применяется для создания диспетчерских центров, когда информация с различных систем собирается на несколько мониторов, позволяя одновременно охватить все состояние обслуживаемого хозяйства. Для пользователя удобны кросс-платформенные приложения Умный дом, которые можно поставить на любую операционную систему, будь то IOS от Apple или же Android от Google.

Приложения, как элементы Умного дома

Приложение Умный дом Так же мобильные приложения Умный дом можно подразделить на уровни сложности. Например, система Умный дом Ростелеком, которая позволяет посмотреть на камеру видео наблюдения или принять сигнал датчика открытия двери. Такой компании нет необходимости разрабатывать свои устройства, достаточно сделать мобильное приложение, работающее с некоторыми устройствами.

При этом если взять возможности этой компании, то не понятно, почему они не могут сделать полноценную систему для своих пользователей. Большинство производителей беспроводных систем предоставляют такое же мобильное приложение, в которое подкачиваются датчики и устройства их разработки. Например, компания Xiaomi. Мобильное приложение которой, позволяет не только получать сигналы с датчиков, но и напрямую из программы оплатить покупку нового устройства.

Все производители камер видео наблюдения, например, Hikvision предоставляют приложение, как на мобильное устройство, так и на стационарный компьютер. При этом, свободные разработчики выкладывают в открытый доступ свои приложения, с помощью которых вы можете подключить практически любые IP-камеры видео наблюдения.

Производители телевизоров, такие как, например, Sony или Samsung, предоставляют мобильное приложение для управления Smart TV. Но, всё это является лишь элементами системы, а для создания самой системы Умный дом требуется внедрение сложных технических решений.


или оставьте свои контакты ниже
и мы с вами свяжемся

Ваше имя:
Телефон:
E-mail:

Заказать консультацию


Просмотров:
13512
| Рейтинг: 4.2/140

Интересные материалы по теме: