Главная » Все статьи » Вентиляция в Умном доме

Вентиляция в Умном доме

Вентиляция в Умном доме Давайте посмотрим, какие системы сегодня применяются в умном доме. Управление освещением, отоплением, энерго и водоснабжением. Это отработанные моменты, которые предлагают все компании интеграторы. Система вентиляции - это более сложная инженерная система, управлять которой с помощью нескольких релейных выходов не получится.

Одновременно в городах качество воздуха находится в очень плохом состоянии. Воздух в городах напичкан химией, дышать которой стало невозможно. Закрывать окна и включить кондиционеры в помещении – это не выход. Выходом здесь является установка системы вентиляции.

Здесь воздух берётся с улицы, проходит несколько этапов очистки с помощью фильтров, если надо подогревается, а если надо, то охлаждается. Остаётся только подать этот очищенный воздух в помещения. А распределять воздух по помещениям помогает интеллектуальная система Умный дом. Датчики отслеживают состояние воздуха внутри помещения, следят за влажностью, температурой и качеством воздуха, контроллер направляет потоки воздуха по мере необходимости в нужное помещение.

Система управления вентиляцией - это элемент системы умный дом. Данный элемент работает в единой системе, с едиными сценариями, что повышает её эффективность.

Умный дом, энергоэффективное здание или интеллектуальное здание сегодня уже невозможно представить без системы вентиляции, отопления и кондиционирования.

Наша команда представляет готовый, новейший, уникальный проект умной вентиляции собственного производства и разработки. Здесь мы использовали весь наш опыт, наработанный в предыдущих проектах и десятилетия научной работы над системами автоматизации. Наш интеллектуальный WI-FI контролер управления вентиляцией НС-4, оснащенный современным центральным процессором, управляет открытием и закрытием заслонок вентиляционной установки и скоростью вращения электродвигателей, получая внешнюю информацию от датчиков температуры, давления, влажности воздуха и движения. Вся информация в удобном виде отображается на компьютере или смартфоне пользователя, который в любой момент и из любой точки мира может подать сигналы управления системой.

Теперь Вам не придется постоянно поддерживать комфортабельную климатическую обстановку внутри офисного или производственного помещения, а также квартиры, загородного дома и так далее.

Умная вентиляция найдет применение во всех сферах жизнедеятельности человека – это и серверные, и атомные станции, и автономные загородные поселки, и многоквартирные здания.

Умная вентиляция – вы можете управлять ею дистанционно, автоматически, а также непосредственно на месте вручную, одним нажатием кнопки. Сейчас идет разработка программных алгоритмов (сценариев, макросов) с помощью которых управление системой вентиляции, отопления и кондиционирования становится наиболее удобной.

Преимущества автоматической системы управления вентиляцией

- во-первых это снижение энергопотребления на отоплении и вентиляции на 30 %;
- во-вторых это повышение управляемости и контроля за Вашим помещением (офис, производство, жилая зона);
- в-третьих это современная, уникальная, инновационная система;
- в-четвертых это живой, всесторонне развивающийся организм, который можно в любое время без больших капиталовложений видоизменять, апгрейдить и совершенствовать.

Система управления вентиляцией

Температура внутри помещения поддерживается системой вентиляции, отопления и кондиционирования автоматически на заданном уровне. Если в здании определенное время никто не находится, то умная вентиляция автоматически перейдет в режим ожидания, или спящий режим, поддерживая определенную температуру для данного помещения, например, температуру позволяющую не разморозить помещение или наоборот не перегреть. Также в автоматическом режиме поддерживается и микроклимат помещений – влажность и чистота воздуха.


или оставьте свои контакты ниже
и мы с вами свяжемся

Ваше имя:
Телефон:
E-mail:

Заказать консультацию


Просмотров:
15099
| Рейтинг: 3.2/16

Интересные материалы по теме: