Главная » Все статьи » Выключатели в Умном доме

Выключатели в Умном доме

Выключатели в Умном доме Кнопки, выключатели без фиксации. В умном доме, для выполнения команды, контроллеру необходимо подать сигнал. Это может быть сигнал датчика температуры, влажности, датчика охраны или же, в нашем случае, выключателя освещения. Получив сигнал, контроллер выполняет какую-либо команду – включает освещение, отопление, открывает дверь и т.д.

Кнопка, выключатель без фиксации находится постоянно в отключенном положении. Пользователь её нажимает, контакты выключателя кратковременно замыкаются, посылают сигнал в систему умный дом и тут же размыкаются. Свою задачу выключатель выполнил.

В отличие от классических (обычных) выключателей освещения, у кнопки больше возможностей. Например, долго нажатие на выключатель позволяет не только открыть и зыкрыть штору, но и оставить штору в нужном вам положении, отпустив выключатель в нужный момент времени.

При этом, размеры, внешний вид выключателей без фиксации и классических ни чем не отличаются друг от друга. Можно легко заменить один другим, а в настройках приложения умный дом необходимо будет поменять флажок выключателя – обычный или кнопка.

Классические выключатели освещения

Классический выключатель, который находится длительное время то в одном, то в другом состоянии не стоит списывать со счетов. В умном доме найдется место для всех выключателей. Для этого у нас в приложении мы оставили возможность пользователю самому выбрать тип выключателя. Например, если через несколько лет классика надоест, и пользователь решится перейти на выключатели без фиксации.

$ENTRY_NAME$ Единственный недостаток обычных выключателей состоит в их статичности, то есть он или включен или выключен, нельзя сделать длинное нажатие, чтобы контроллер управления умным домом это понял.

Опять же, это нельзя считать недостатком, потому что он выявляется только в работе с автоматикой. Ставьте классику и управляйте своим умным домом. Ведь классика - это целый мир ретро выключателей, золото, серебро, металлик. Наибольший и самый широкий выбор выключателей – это классика, поэтому от неё не отказываемся.

Сенсорные выключатели

$ENTRY_NAME$ Яркая подсветка современных сенсорных выключателей как будто бы создана для умного дома. Но, логика работы сенсоров, делают их лишь модификацией классики.

Сенсорный выключатель находится постоянно в двух положениях - или выключен или включен. Поэтому, пользователь выбирает выключатель такой, какой ему нравится, а мы его интегрируем в нашу систему умный дом.


или оставьте свои контакты ниже
и мы с вами свяжемся

Ваше имя:
Телефон:
E-mail:

Заказать консультацию


Просмотров:
3121
| Рейтинг: 5.0/3

Интересные материалы по теме: