Главная » Проекты » Проект конферен-зала в НАМИ

Проект конферен-зала в НАМИ

Проект конферен-зала в НАМИ Проект автоматизации Конференц-зала в здании Государственного научного центра Российской Федерации ФГУП "НАМИ" включает в себя автоматическую систему управления освещением, шторами и кинотеатром.

Назначение объекта – это проведение презентаций, семинаров, тренингов и видео конференций. С помощью системы управления освещением, нам удалось разделить помещение на зоны - зона для спикера, зона для посетителей, комната переговоров. Мобильное приложение позволяет создавать бесконечное множество сценариев конференц-зала и выполнять их по заданным параметрам.

Назначение системы автоматики

- Управлением освещением и шторами в автоматическом режиме во время проведения конференций и тренингов
- Управление прожекторами во время видео показов при помощи мобильного приложения
- Приглушение освещения и закрытие светонепроницаемые шторы при включении видео проектора

Используемое оборудование


Шкаф автоматики для конференц-зала Для реализации проекта и управления 24 группами света и 5 электроприводами штор мы подготовили два шкафа с оборудованием:

Первый шкаф - с импульсными блоками питания MEANWELL SE-350-24 - 4 шт, которые имеют небольшие размеры, что позволяет удобно разместить их в шкафу на 48 модулей. Для удобства подключения вся электропроводка разведена через дин-рейку с клеммникамми.

Второй шкаф (на фото справа) - с автоматикой и 13 автоматических выключателей для электробезопасности. Для удобства монтажа предусмотренная дин-рейка с клеммниками.

Состав оборудования:

- Многофункциональный контроллер освещением НС-2 - 3 шт.
- Автоматических выключателей - 13 шт.
- Блоки питания MEANWELL SE-350-24 - 4 шт.

Как видим для реализации проекта, понадобилось всего три устройства НС-2, которые, к тому же, работают точками доступа, обладая встроенным WI-FI модулем. Это позволяет сэкономить Ваш бюджет и не использовать такое дополнительное оборудование, как маршрутизаторы, шлюзы и т.д.

На фотографии видно, что электрическая часть занимает больше места, чем автоматика. Так работают современные устройства с предустановленным программным обеспечением.


или оставьте свои контакты ниже
и мы с вами свяжемся

Ваше имя:
Телефон:
E-mail:

Заказать консультацию


Просмотров:
1066
| Рейтинг: 5.0/1

Интересные материалы по теме: