Главная » Все статьи » Как создать Умный дом

Как создать Умный дом

Как создать Умный дом Умный дом начинается с идеи. Сначала она появляется у вас в голове, вы начинаете чаще о ней думать, искать информацию в интернете, консультироваться, потом у вас формируется образ, и вы воплощаете его в жизнь.

Именно с его идеи о том, что можно осуществить в современном доме, начинается процесс создания интеллектуальной системы. Здесь вам на помощь приходят команды разработчиков, дизайнеров, строителей, электриков. От слаженности их работы зависит качество вашей будущей системы.

Допустим у вас появилось помещение. Первое, к кому мы обращаемся – это дизайнер, который будет подбирать для нас цвет стен, материал пола и подходящую мебель. Уже здесь надо ориентироваться на возможности умного дома. Отличие классического дизайна от дизайна интеллектуального жилья состоит, что последнее буквально нашпиговывается различной техникой. Классическая система расположения выключателей освещения не вписывается в работу автоматики, потому что только одна автоматическая кнопка заменяет собой несколько обыкновенных выключателей.

Так же по всем остальным системам – теплые полы, вентиляция, сигнализация. Убираются громоздкие пульты управления. Раньше их надо было где-то размещать, а сейчас они просто не нужны. Меняется полностью дизайн помещения, при этом, благодаря исполнению различных сценариев, он становится динамичным. В зависимости от времени суток или времени года выполняются различные установки работы автоматики. Система живет своей жизнью, привнося в ваше окружение дополнительный комфорт и уют.

В процессе работы над проектом у вас формируются новые пожелания, выявляются скрытые возможности, система умный дом оттачивается, как бриллиант. Теперь, все это надо воплотить в жизни. Для этого вам на помощь приходят исполнители – монтажники, электрики. От точности и грамотности работы данных специалистов зависит реализация вашего замысла. Потому что, какой бы проект вы не задумали, а бездарное его исполнения сведет на нет все ваши усилия. Умный дом – это слаженность работы всех звеньев.

Электрическая проводка должна пройти по помещению согласно проекту (вы же, не зря над ним трудились), затем все должно быть грамотно подключено к системе автоматики, без искажений. Теперь умный контроллер получает заранее подготовленные настройки, проверяется работа системы, устраняются недочеты, проводятся тесты на устойчивость и, все, готово. Теперь можно наслаждаться готовым решением Умный дом. Полноценная, профессиональная система автоматики позволит вам без труда в дальнейшем обновить вашу систему.

Техническая сторона умного дома

Здесь главное соблюсти баланс между пожеланиями хозяина и возможностями технологии. В системе умный дом задействовано много технических устройств, производитель которых, зачастую не одна компания. Многие бытовые приборы создаются для работы сами с собой и не желают интегрироваться в умную систему. Другие приборы, наоборот, слишком умные, но также не хотят работать с другими устройствами. Разобраться с таким богатством выбора может только технически грамотный специалист, имеющий опыт работы и установки интеллектуальных систем.


или оставьте свои контакты ниже
и мы с вами свяжемся

Ваше имя:
Телефон:
E-mail:

Заказать консультацию


Просмотров:
5085
| Рейтинг: 3.8/36

Интересные материалы по теме: