Главная » Все статьи » Что такое Умный дом

Что такое Умный дом

Что такое Умный дом С точки зрения человека, который участвует в разработке, монтаже и настройки системы считается, что умный дом – это удалённый пульт управления. Пульт управления позволяет включить то или иное устройство. Например, можно включить освещение, электрический тёплый пол, перекрыть воду в доме, открыть шторы или ворота гаража и многое другое.

Датчики позволяют сделать это автоматически, то есть, по сигналу датчика освещённости включается или выключается подсветка, по сигналу датчика температуры включается система отопления, по сигналу датчика влажности и качества воздуха включается вентиляция в доме.

Удалённый пульт управления умным домом – это значит, что находясь дома мы с дивана можем включить любое устройство, то же самый свет, а находясь далеко от дома выключить забытый утюг, перекрыть воду или управлять любым устройством, подключенным к автоматизированной системе.

Это самый простой и понятный смысл умного дома. Если вы хотите реализовать у себя такую систему, то этого понимания для начала достаточно. С этим знанием вы обращаетесь в компанию инсталлятор и они в разговоре с вами выясняют ваши пожелания, на основе которых составляют совместно с вами техническое задание, делают проект и устанавливают систему. Но это отступление на вопрос КАК СДЕЛАТЬ УМНЫЙ ДОМ, мы же говорим о том, ЧТО ТАКОЕ УМНЫЙ ДОМ?

По нашему мнению чем меньше заказчик знает о умном доме, тем качественнее система. Поясню почему. Если установить некачественную систему и она начнёт ломаться, выходить из строя, заказчик начинает судорожно нажимать на все кнопки, задаваться вопросом, что и как работает и таким образом начинать понимать, что за система у него установлена. Это печальная сторона недобросовестных установщиков умных домов. К нам часто обращаются заказчики с желанием переделать уже установленный и не работающий умный дом. Поэтому качественная система Умный дом – это то, что работает автоматически и без сбоев.

Данная система настраивается полностью под заказчика, выводятся сценарии и режимы работы, оптимальные под этот объект. Всё работает автоматически. Заказчик пользуется системой, а нажимает на кнопки смартфона очень редко. При этом с какой-то периодичностью к нему приезжают специалисты для проверки работы системы, которая стоит на гарантийном обслуживании. Таким выглядит качественная и надежная система умный дом.


или оставьте свои контакты ниже
и мы с вами свяжемся

Ваше имя:
Телефон:
E-mail:

Заказать консультацию


Просмотров:
954
| Рейтинг: 5.0/1

Интересные материалы по теме: